Европа 2050: интерактивный онлайн воркшоп-погружение в Европейский зеленый курс

Living lab в партнерстве с Представительством ЕС в России организует интерактивный воркшоп-погружение в первый в мире план достижения полной климатической нейтральности на уровне континента. Вместе с экспертами из Европы и России участники разберут дорожные карты и стратегии Европейского зеленого курса для ключевых отраслей в рамках увлекательного процесса, направленного на самообучение и командную работу.

Бизнес 18+

Европейский союз объявил, что к 2050 году станет первым в мире климатически нейтральным союзом государств, практически континентом. Принятый и подписанный в конце 2019 года Европейский зеленый курс (EU Green Deal) – это конкретный план, стратегия, которая должна в буквальном смысле перевернуть всю систему в ЕС, чтобы добиться полного отсутствия выбросов парниковых газов, и изменить все: от того, что мы едим и покупаем, как мы путешествуем, что и как мы производим до того, как выглядят наши города. 

Еще совсем недавно утопичная идея климатической нейтральности становится новой нормой. Вслед за ЕС о ней почти одновременно заявили отдельные страны, например, Китай, и влиятельные компании, такие как Майкрософт. 

Так что же такое климатическая нейтральность на практике? Чему мы можем научиться у законодателей Европейского Союза, проделавших огромную работу, чтобы превратить идею во вполне конкретную реальность. У Европейского зеленого курса есть план, дорожные карты, экономические и законодательные документы, и даже алгоритм для “справедливого перехода” в новое будущее, чтобы никого не оставить “за бортом”. 

Разобраться нам помогут Фабьен Порше, Ана Риос Ольмедо и Федерико Порра, представители Европейской комиссии, и российские эксперты по климатической политике Ангелина Давыдова (директор "Бюро экологической информации", экологический журналист, преподаватель СПбГУ, наблюдатель переговоров ООН в области изменения климата), Татьяна Ланшина (к.э.н., генеральный директор ассоциации "Цель номер семь", старший научный сотрудник РАНХиГС) и Михаил Юлкин (генеральный директор "Центра экологических инвестиций, основатель и генеральный директор "КарбонЛаб", эксперт Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО). 

 

Участие в воркшопе бесплатное, требуется регистрация. Знание английского языка обязательно.

Количество участников ограничено. Не откладывайте регистрацию и дождитесь подтверждения вашей заявки.

Поделиться:

1225 дней назад
11 декабря 2020 12:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов